В Пензенской области число коррупционных преступлений выросло на треть
О состоянии преступности за 10 месяцев 2021 года сообщили в прокуратуре
В Пензенской области за 10 месяцев 2021 года зарегистрировано 11 702 преступления. Данные о состоянии преступности в регионе представила прокуратура региона.Рост числа преступлений по сравнению с тем же периодом 2020 года составил в общем 1,4%. Особо тяжких преступлений стало больше на 19,2% — рост с 522 до 622. Коррупционных преступлений стало больше на 31,3 — 151, т.е. 2021-й принес на 36 таких криминальных эпизодов больше. На 2,9 % (с 595 до 612) увеличилось число преступлений экономической направленности.
Снижение наблюдается в сфере преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В пресс-службе прокуратуры 24 ноября уточнили, рост числа преступлений отмечен в 16 районах: от 1,2 % в Заречном, до 28,3 %, с 416 до 421 и 53 до 68 соответственно. Снижение произошло в 17 районах: от 0,8 % в Городищенском (253 или -2) до 27,2 % в Никольском районе (193 или -72).
3 612 преступлений, почти треть от общего количества, совершены с использованием интернета.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки