В Пензенской области четыре человека осуждены за порчу нефтепровода и кражу топлива

Свою вину они не признали

В Пензенской области четыре человека осуждены за порчу нефтепровода и кражу топлива

Приговор за повреждение нефтепродуктопровода и кражу 280 литров дизельного топлива вынесен четырем жителям Кузнецкого района Пензенской области в возрасте от 40 до 54 лет. 

— В период с июня по август 2019 года группа лиц вступила в преступный сговор. На участке местности между селами Евлашево и Ульяновка мужчины с помощью металлоискателя обнаружили место залегания под землей магистрального нефтепродуктопровода, принадлежащего акционерному обществу «Транснефть-Дружба». Они выкопали яму, а затем с помощью сварочного оборудования осуществили несанкционированную врезку и похитили 160 литров дизельного топлива, — рассказали обстоятельства дела в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Аналогичным способом соучастники преступления похитили еще 120 литров дизельного топлива, а потом продали его. Деньги поделили.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, ущерб нанесенный АО «Транснефть-Дружба» от незаконной врезки составил около 25 тыс. рублей, а от хищения дизельного топлива — более 13,3 тыс. рублей.

Свою вину в совершенных преступлениях жители Кузнецкого района не признали, ущерб не возместили.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное