В Пензенской области «черный» дровосек выплатит 10 млн за дубы
В середине октября 2019 года сельчанин срубил в Каменском районе 8 дубов. Затем в счет погашения долга предоставил своему знакомому участок для вырубки деревьев в лесничестве. Тот не был осведомлен о преступных планах должника и не знал, что фактически уничтожает деревья лесного фонда. Наемные рабочие спилили еще 31 дуб.
На имущество 59-летнего мужчины в ходе следствия наложили арест. Земельный участок, автомобиль, доли в недвижимости потянули на 2,9 миллиона рублей.
— В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Приговор в законную силу не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

