В Пензенской области 20-летнего парня убило током во время кражи

В Пензенской области 20-летнего парня убило током во время кражи

В Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти 20-летнего парня в селе Среднеречье Белинского района. Тело молодого человека было обнаружено 20 мая на линии электропередач рядом со зданием бывшей мельницы.

— По предварительным данным, погибший приехал сюда накануне вечером на велосипеде с целью кражи электропроводов.  С собой у мужчины были ножовка по металлу и веревка, — сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Забравшись на столб линии электропередач без специальных средств, обвязав себя веревкой, двумя руками парень схватился за провод и получил удар током.

Мужчина скончался на месте происшествия мгновенно. Как пояснили в ведомстве, на его руках имеются повреждения — обуглились кожные покровы.

— В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидец произошедшего, родственники и знакомые потерпевшего, запрошена характеристика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — уточнили в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное