В Пензенской области 10 человек купили путевки на море у мошенников
Пензенцы находили в интернете сайты, якобы принадлежащие пансионатам, расположенных в Крыму и Абхазии. Они звонили по контактным телефонам, заполняли специальные формы, указывая свои данные, а также время заезда для расчета стоимости путевок.
— Через некоторое время по электронной почте они получали счета на оплату и переводили деньги за путевку в размере 100% ее стоимости, — рассказывают в УМВД России по Пензенской области.
Но впоследствии выяснялось, что сайты пансионатов переставали работать, контактные телефоны не отвечали.
Полиция просит граждан быть бдительными и внимательнее изучать информацию на сайтах.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей