В пензенской колонии иностранец порезал другого заключенного
В суде обвиняемый не отрицал вину и заявил, что оружием стала заточка самой жертвы
Одиннадцать лет лишения свободы по совокупности приговоров получил гражданин Узбекистана за совершенное им в пензенской колонии преступление. Он покалечил другого заключенного.Вечером 14 августа 2021 года в спальном помещении колонии иностранец напал на другого заключенного и заточкой несколько раз ударил жертву. Удары пришлись на грудь, левое плечо, правое бедро. Потерпевший получил тяжелые травмы.
Подсудимый вину признал и не оспаривал. Причиной нападения он назвал оскорбительные слова от потерпевшего в его адрес и в адрес его матери. Также он утверждал, что заточку взял на тумбочке жертвы.
Потерпевший пояснял, что причины, по которым на него напал обвиняемый, ему неизвестны, и заточки у него не было. Претензий к обидчику он не предъявлял и просил строго его не наказывать.
Смягчающими вину обстоятельствами суд признал полное признание вины, раскаяние, наличие у него двух малолетних детей, явку с повинной. Отягчающим стал факт повторного совершения тяжкого преступления.
Отбывать наказание, как 14 декабря 2021 года сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда, гражданин Узбекистана будет в колонии строгого режима.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Елена КУЗНЕЦОВА,
Другие материалы рубрики

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева