В пензенском СК рассказали о девочке, ударившей ножом одноклассника
По данным следствия, во время перемены 15-летняя школьница повздорила со своим 14-летним одноклассником. Словесный конфликт закончился ударом ножа. Девочка ударила им оппонента в спину.
— Потерпевший госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь, — сообщили 6 апреля 2021 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Следователи дадут оценку действиям или бездействию работников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводивших профилактическую работу с подростком.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области уточнили, что несовершеннолетняя состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Инспекторы ПДН постоянно проводили с ней профилактическую работу.
В отношении девочки-подростка возбуждено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

