В Пензенском районе избитый мужчина не обратился к медикам и умер

В Пензенском районе избитый мужчина не обратился к медикам и умер

Суд признал 30-летнего жителя Пензенского района виновным в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что днем 19 июля 2018 года житель села Колышлейка, будучи подшофе, вместе с двумя друзьями пришел к односельчанину. Он спросил хозяина дома, правда ли, что ли один из его приятелей, избивал его ранее. Об этом он якобы рассказывал ранее. Потерпевший ответил, что такого не было. 

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяны Махницкой, разозлившись, что тот выставил его перед друзьями лжецом, он принялся избивать владельца жилища. Несчастный получил не менее четырех раз руками и ногами по голове и не менее восьми раз в область грудной клетки, рук и ног.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, 25 июля тело несчастного обнаружили соседи. Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила от закрытой тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер. При этом отмечается, что за медпомощью он не обращался.

Суд дал 30-летнему драчуну шесть лет в колонии строгого режима.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное