В пензенском аэропорту похитили топлива на 250 тысяч
Установлено, что в декабре 2016 года главный специалист отдела ГСМ ГБУ ПО «Аэропорт г. Пензы» и командир вертолета МИ-8 одной из авиакомпаний договорились о хищении керосина, предназначенного для заправки судов, совершающих облет трасс магистральных трубопроводов. К совершению преступления также были привлечены бортовой механик и второй пилот.
Как сообщает пресс-служба облсуда, экипаж не доливал керосин из топливозаправщиков в топливную систему вертолета, а документально оформлялись заправки по максимальной норме расхода. Затем экипаж списывал недозаправленный керосин, как израсходованный при облете, тем самым завышалось фактически израсходованное количество топлива.
В общей сложности они похитили почти 6,5 тыс. кг керосина на сумму более 250 тыс. рублей.
— Потерпевшая сторона — ГБУ ПО «Аэропорт г. Пензы» не востребовала причиненный ущерб, — отметили в облсуде.
Осужденные полностью признали свою вину. Суд дал им от 1,5 до 2,5 лет условно. На что адвокат второго пилота подал апелляцию, которая была оставлена без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу 17 января 2018 года.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

