В Пензе злостный рецидивист напал с ножом на мужчину

В Пензе злостный рецидивист напал с ножом на мужчину

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 37-летнего мужчины. Преступление произошло вечером 21 октября 2020 года в доме по ул. Краснова.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, 31-летний обвиняемый пришел в гости к своей знакомой. Через некоторое время к ним присоединились двое приятелей хозяйки квартиры. В какой-то момент обвиняемый сделал замечание 37-летнему гостю, мол, тот, слишком громко разговаривал. Возник конфликт.

— Девушка попросила потерпевшего и знакомого покинуть ее квартиру, после чего в гостях остался лишь обвиняемый, — рассказывает старший помощник руководителя пензенского СУ СК РФ Татьяна Махницкая. — Через несколько минут потерпевший вернулся с двумя приятелями и начал требовать, чтобы мужчина вышел с ним на улицу для выяснения отношений. Тот согласился. 

В ходе драки злоумышленник ударил своего оппонента ножом в грудь. После этого один из друзей потерпевшего выбил у него нож из рук. Пострадавшего госпитализировали, его жизнь вне опасности.

Житель Пензы 1989 года рождения заключен под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью, оскорбление представителя власти, проникновение в жилище, грабеж, нарушение ПДД.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное