В Пензе житель Воронежа сделал 150 наркозакладок

В Пензе житель Воронежа сделал 150 наркозакладок

В Пензе полицейские задержали 37-летнего жителя Воронежа за сбыт наркотиков двух пензенцев за аналогичные преступления. 

Установлено, что житель Воронежа приехал в Пензу в апреле 2020 года. Оперативники задержали его при попытке оборудовать очередной тайник с синтетическими наркотиками — закладку. Проанализировав информацию в его смартфоне, полицейские выяснили, что он успел сделать около 150 таких тайников.

Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия привели полицейские на след двух местных жителей. Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в обязанности 21-летнего жителя Пензы и 18-летнего жителя Мокшана входило получение мелкооптовых партий запрещенных веществ, фасовка и организация тайников.

По этим фактам возбуждены уголовные дела. Двое злоумышленников находятся под стражей, третьему избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

С 26 мая по 26 июня в Пензенской области проводится всероссийский антинаркотический месячник. Если у вас есть информация о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, сообщите ее по телефону горячей линии регионального управления МВД 8 (8412) 59-10-10. Анонимность гарантируется. Каждое сообщение будет проверено.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное