В Пензе житель Воронежа сделал 150 наркозакладок
Установлено, что житель Воронежа приехал в Пензу в апреле 2020 года. Оперативники задержали его при попытке оборудовать очередной тайник с синтетическими наркотиками — закладку. Проанализировав информацию в его смартфоне, полицейские выяснили, что он успел сделать около 150 таких тайников.
Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия привели полицейские на след двух местных жителей. Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в обязанности 21-летнего жителя Пензы и 18-летнего жителя Мокшана входило получение мелкооптовых партий запрещенных веществ, фасовка и организация тайников.
По этим фактам возбуждены уголовные дела. Двое злоумышленников находятся под стражей, третьему избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
С 26 мая по 26 июня в Пензенской области проводится всероссийский антинаркотический месячник. Если у вас есть информация о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, сообщите ее по телефону горячей линии регионального управления МВД 8 (8412) 59-10-10. Анонимность гарантируется. Каждое сообщение будет проверено.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

