В Пензе запись разговора помогла вынести приговор аферисту-мошеннику
В конце 2019 года пензенец узнал от приятеля, что ранее не знакомой ему женщине нужна помощь — в ее отношении приставы возбудили производство на сумму в 3 миллиона рублей. По телефону и при личных встречах мужчина убедил ее в том, что может помочь и уладить дело без взыскания этой суммы, в том случае, если она передаст 650 тысяч на взятки приставам.
Аферист предложил даме заключить договор на оказание юридических услуг, в котором и фигурировала сумма в 650 тысяч рублей. Так он планировал скрыть истинные намерения. Женщина на это предложение согласилась, но потом засомневалась и сообщила о происходящем в правоохранительные органы. Вечером 30 декабря 2019 года, в тот момент, когда злоумышленник получал от нее деньги, его задержали.
Вину пензенец не признал. Он пояснил, что собирался оказать юридические услуги по договору и ничего более. Слова о невиновности были опровергнуты доказательствами, в числе которых оказались и аудиозаписи разговоров. Потерпевшая делала их на свой диктофон.
Адвокат осужденного, как 27 октября 2020 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, обжаловал приговор, требуя оправдания подзащитного. Судебная коллегия облсуда сочла приговор законным.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

