В Пензе подпольный оружейник переделал в боевой охолощенный пистолет-пулемет
С января 2018 года по апрель 2025 года мужчина переделал в боевые охолощенный пистолет-пулемет «Витязь» и макет массогабаритного автомата Калашникова. Также на токарном станке мужчина изготовил приборы для бесшумной стрельбы.
Оружейника задерживали с ОМОНом. Полицейские провели обыски в гараже обвиняемого.
— Из незаконного оборота изъяты две единицы переделанного нарезного огнестрельного оружия, а также незаконно хранящиеся основные части оружия и более 630 патронов разного калибра, — сообщили 9 июля 2025 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Оружейник признал свою вину и раскаялся. Переделку оружия он назвал своим хобби. Однако выяснилось, что раньше он продал два гладкоствольных ружья, переделанных в нарезные. За это он получил 65 тысяч рублей.
Полицейские установили личности клиентов оружейника. Оружие у них изъяли и возбудили уголовные дела за незаконное хранение.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Юлия Измайлова: Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» смогут проявить свои лидерские качества
Председатель регионального отделения Союза журналистов провела аналогию между героями СВО и участниками Великой Отечественной войны
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья Гришина
В Кузнецкую детскую больницу трудоустроились два педиатра
До конца года в регионе ожидается трудоустройство еще 28 «земских» врачей
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС