В Пензе задержали москвича, причастного к схеме обмана с «мамой»
К стражам порядка за неделю обратились несколько женщин, ставших жертвами мошенничества по схеме «мама, я попал в ДТП».
Всем женщинам звонил незнакомец и рассказывал историю о попавшем в аварию родственнике, за которого надо внести деньги — откупить от уголовной статьи. Ни одна из потерпевших не перезванивала тем родственникам, о которых шла речь. Они отдавали от 50 до 800 тысяч рублей. Деньги дамы прятали в пакетах с одеждой и отдавали таксисту, тот, не подозревая о своем участии в афере, отвозил посылку. Забирал ее каждый раз один и тот же человек.
Оперативники задержали подозреваемого — 31-летнего жителя Москвы, недавно приехавшего в Пензу.
— Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что в его обязанности входило забирать деньги и перечислять их на банковские счета, указанные работодателем, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 28 октября 2021 года.
Два процента от суммы перевода он забирал себе в качестве вознаграждения.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году


