В Пензе раскрыли серию краж и задержали гастролера из Москвы
По имеющейся у стражей порядка информации, кражи он совершал с марта 2022 года по январь 2025 года. За это время в полицию с заявлениями о квартирных кражах обратились девять человек. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что во всех случаях был схожий характер преступлений. Злоумышленник попадал в жилище, взламывая замок или подбирая подходящий ключ. Из квартир он забирал ювелирные изделия, деньги, ценное имущество.
Подозреваемого задержали при попытке уехать из Пензы железнодорожным транспортом. При осмотре его багажа полицейские изъяли часть похищенного – коллекционные монеты и ювелирные изделия.
На допросе гастролер признался, что периодически приезжал в Пензу к знакомым. Когда бывал в городе, находил подходящие квартиры в старых домах. Вскрывал квартиры. Ценности он продавал в столице.
Подозреваемый заключен под стражу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

