В Пензе раскрыли серию краж и задержали гастролера из Москвы
По имеющейся у стражей порядка информации, кражи он совершал с марта 2022 года по январь 2025 года. За это время в полицию с заявлениями о квартирных кражах обратились девять человек. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что во всех случаях был схожий характер преступлений. Злоумышленник попадал в жилище, взламывая замок или подбирая подходящий ключ. Из квартир он забирал ювелирные изделия, деньги, ценное имущество.
Подозреваемого задержали при попытке уехать из Пензы железнодорожным транспортом. При осмотре его багажа полицейские изъяли часть похищенного – коллекционные монеты и ювелирные изделия.
На допросе гастролер признался, что периодически приезжал в Пензу к знакомым. Когда бывал в городе, находил подходящие квартиры в старых домах. Вскрывал квартиры. Ценности он продавал в столице.
Подозреваемый заключен под стражу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября