В Пензе задержали двух мужчин с партией героина

Задержанные должны были оборудовать тайники с наркотиком

В Пензе задержали двух мужчин с партией героина

В Пензе задержали двух молодых людей по подозрению в распространении наркотиков. В пресс-службе УВД региона уточнили, что 23 и 25-летние мужчины приехали в Пензу из Московской области. Прибывшие хотели оборудовать в областном центре тайники с героином.

— По указанию куратора они должны были разложить закладки на территории Пензенской области в течение суток. После этого уехать назад, — рассказали в ведомстве.

Гостей Пензы задержали на въезде в город. У них обнаружили и изъяли 103 свертка с героином общей массой около 200 грамм. После анализа изъятых гаджетов установили, что в Пензенскую область они прибыли во второй раз. 

— Наркотик мужчины забирали бесконтактным путём на территории Московской области, затем арендовали автомобиль, на котором и приезжали в Пензу, — добавили в УВД.

Задержанных заключили под стражу.

Сейчас по этому факту возбудили уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напоминаем, что на территории Пензенской области с 26 мая по 26 июня 2021 года проводится антинаркотический месячник. Информацию о распространении наркотиков, содержании наркопритонов и подобные сведения, следует сообщать по телефону 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное