В Пензе выпавший с балкона малыш находится в коме

В Пензе выпавший с балкона малыш находится в коме

В Пензенской области за минувшие майские праздники двое детей упали с высоты. Об этом рассказала Уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова.

В одном из случаев за мальчиком, которому всего 1 год и 7 месяцев, не доглядел пьяный отчим. Мама малыша, которая также находилась подшофе, в момент трагедии находилась в продуктовом магазине. Ребенок вышел на балкон и упал с пятого этажа, получив тяжелейшие травмы головы, переломы, ушибы. В настоящее время малыш находится в реанимации в состоянии комы на аппарате ИВЛ. 

На взрослых составили административные протоколы. По словам соседей, их часто видели в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок и ранее оставался без присмотра.

Как сообщили в аппарате детского омбудсмена, Елена Столярова обратилась в Следком с просьбой расследовать данный инцидент по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».  

Еще один подобный случай произошел с 2-летним пензенцев, который выпал из окна второго этажа. Он также находится в больнице.

— Уважаемые родители, все взрослые граждане! Будьте, пожалуйста, внимательны и ответственны за обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, — призвала Елена Столярова.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное