В Пензе вынесли приговор ростовчанину за смертельное ДТП
Мужчина приезжал в наш город, чтобы купить автомобиль
55-летний житель Ростовской области осужден на полтора года колонии-поселения. Пензенский суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб человек.Суд, учитывая частичное добровольное возмещение водителем ущерба, удовлетворил гражданские иски сыновей и брата погибшего о компенсации морального вреда на общую сумму 1,2 млн рублей.
Утром 29 июня 2021 года водитель приехал из Ростовской области в Пензу, чтобы осмотреть и купить автомобиль BMW 420D.
Перед покупкой мужчина совершил пробную поездку. Он ехал по крайней левой полосе на улице Аустрина и выехал на второстепенную дорогу к нерегулируемому перекрестку в направлении трассы «Урал». Здесь он не уступил дрогу автомобилю ВАЗ 21099 под управлением 46-летнего пензенца. Машины столкнулись и водитель отечественной легковушки погиб.
Ростовчанин вину в совершении преступления признал полностью.
Приговор суда первой инстанции был обжалован осужденным и его защитником, они оспаривали фактические обстоятельства случившегося. Не согласились с приговором и потерпевшие, считая его слишком мягким.
— Апелляционные жалобы потерпевших, осужденного и его защитника оставлены без удовлетворения, приговор суда вступил в законную силу, — сообщили 13 июля 2022 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Более 7 тысяч претендентов, 111 финалистов, 18 победителей и задача уровня разработчиков: как прошел профиль седьмой НТО

