В Пензе вынесли приговор по делу о земельном участке у «Родины»

В Пензе вынесли приговор по делу о земельном участке у «Родины»

В Пензенской области суд вынес решение по делу сотрудницы Росреестра, допустившей халатность при регистрации права собственности на участок в 1600 кв. м возле бывшего кинотеатра «Родина».

Замначальника отдела по городу Заречному управления Росреестра ненадлежащим образом провела правовую экспертизу и, несмотря на отсутствие правоустанавливающих документов, зарегистрировала права собственности.

Она внесла в Единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними соответствующую запись. Этим подтверждалось право собственности жительницы Пензы на участок с видом разрешенного использования — для размещения пневматического тира, приобретенным пензячкой в 2014 году.

Рыночная стоимость участка составляла 14,6 млн рублей. Другие граждане оказались лишены возможности обратиться в мэрию с заявлением об аренде участка, а мэрия потеряла доход.

— Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное