В Пензе вынесли приговор ночным похитителям автозапчастей
По делу установлено, что в сентябре 2019 года злоумышленники договорились о совершении краж с припаркованных на улицах Пензы автомобилей. Злоумышленники забирали автозапчасти и комплектующие — фары, решетки радиатора, щетки стеклоочистителя, зеркала заднего вида, диски и шины.
Подельники совершали кражи по ночам в безлюдных местах, рядом с которыми не было охраняемых объектов и систем видеонаблюдения.
— Для временного хранения похищенного имущества использовалось подсобное помещение на территории принадлежащего одному из соучастников автосалона, — сообщили 6 июля 2022 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Похищенное продавали тем, кто не подозревал о криминальном происхождении комплектующих, или устанавливали на автомобили из автосалона.
Всего участники преступной группы совершили 11 преступлений. Ущерб от их действий составил почти 400 тысяч рублей.
Подельники вину в совершении преступлений не признали, затягивали судебное разбирательство, скрывались от суда.
Суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

