В Пензе вынесли приговор напавшим на таксиста разбойникам
Пензенцы решили напасть на таксиста и вечером 3 октября 2021 года вызвали машину, чтобы поехать на улицу Егорова. На мете мужчины напали на водителя. Одни из них ударил 51-летнего таксиста ножом в шею. Пострадавший выбежал из машины и стал звать на помощь. Преступники похитили из авто 2200 рублей, принадлежавшие потерпевшему. Ударивший таксиста после этого скрылся, другой заперся в машине., где его и задержали полицейские.
Он же в феврале 2022 года влез в баню дачного товарищества и украл телевизор, утюг, ноутбук, электроинструменты — на сумму около 69 тысяч рублей. Этот злоумышленник был уже дважды судим за тяжкие преступления.
Суд приговорил его к четырем годам в исправительной колонии особого режима, второго — к трем годам на общем режиме.
В пользу таксиста осужденные обязаны выплатить компенсацию морального вреда, дачному воры также придется возместить ущерб от кражи.
Получивший четыре года рецидивист подал апелляционную жалобу, но она была оставлена без удовлетворения.
— Приговор вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе облсуда 22 марта 2023 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

