В Пензе возбуждено уголовное дело о превышении полномочий полицейскими

В Пензе возбуждено уголовное дело о превышении полномочий полицейскими

В Пензе Следком возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий полицейскими. ТАСС сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу пензенского Управления.

В среду, 3 марта 2021 года, правозащитная организация «Зона права» распространила видео, снятое адвокатом Александром Федуловым. В ролике его 46-летний подзащитный Виталий В.,  задержанный 25 февраля по подозрению в вымогательстве, рассказывает об избиении полицейскими, демонстрируя полученные травмы. По словам мужчины, оперативники пытали его несколько часов, раздев догола и требуя дать признательные показания.

Тем временем, пресс-служба УМВД России по Пензенской области рассказала о задержанном мужчине, который, по словам стражей порядка, пытался скрыться от них.

По версии полицейских, 25 февраля по подозрению в вымогательстве оперативники задержали 46-летнего мужчину, ранее не раз имевшего проблемы с законом. При доставлении в полицейский участок, продолжают в пресс-службе УМВД, данный гражданин оказал сопротивление, выпрыгнул из служебного авто и попытался убежать. Его повторно задержали и доставили в ОВД.

26 февраля он был заключен под стражу на два месяца.

— Руководством территориального органа будет дана оценка полноте принятых сотрудниками мер по отношению к подозреваемому в тяжком преступлении, — добавили в ведомстве.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное