В Пензе возбудили уголовное дело после завышения тарифов
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области 30 июня 2023, данное злоупотребление повлекло необоснованное завышение «Горводоканалом» тарифа на водоотведение для абонентов города Пензы на 2022 год, что «существенно нарушило права и охраняемые законом интересы граждан, общества и государства».
В рамках расследования уголовного дела проведены обыски в Министерстве ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, изъята служебная документация, проводятся другие следственные действия.
28 июня 2023 стало известно, что в связи с утратой доверия свой пост освободила замминистра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Наталья Клак, курировавшая сферу регулирования тарифов и энергосбережения. С 2013 по 2021 годы Клак возглавляла региональное управление по регулированию тарифов и энергосбережению, которое в конце 2021 года было преобразовано в Департамент по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области. В сентябре 2022 года Департамент был ликвидирован, его полномочия переданы в состав министерства ЖКХ и ГЗН региона.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

