В Пензе возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины в котловане с жидкостью
В СК сообщили подробности
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в результате утопления в котловане. В частности по статье – нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).По данным следствия, в период с 29 по 30 марта 2024 года на улице Серпуховской 52-летний мужчина упал в котлован канализационного коллектора глубиной не менее 2 метров. Яма была наполнена технической жидкостью. В результате пострадавший захлебнулся и утонул.

– В ходе первоначальных следственных действий установлено, что работники общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшие земляные работы, не обеспечили надлежащую установку защитных ограждений, вследствие чего потерпевший упал в котлован и погиб, – уточнили в СК.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,

В селе Норовка Нижнеломовского района завершают капремонт школы
1 сентября дети в Норовке придут в обновлённое здание
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева