В Пензе владельца вспыхнувшего авто нашли по документам в бардачке
— Увидев, что из салона валит дым, я сразу обратилась к сотрудникам магазина, — рассказал «Пензенской правде» очевидец происшествия. — Через громкую связь найти владельца машины не удалось.
Одновременно был вызван пожарный расчет. Огнеборцы приехали в считанные минуты.
К счастью, багажник автомобиля был не заперт. Через него пожарные проникли в машину. Первым делом отключили аккумулятор и стали заливать тлеющий салон водой.
Судя по всему, возгорание произошло из-за короткого замыкания подогрева водительского сиденья. Оно выгорело полностью. Видимо, покинув машину, водитель забыл его отключить.
После тушения за дело взялись сотрудники полиции. По найденным в бардачке документам через ГИБДД вызвали владельца автомобиля. Им оказался житель села Оленевка Пензенского района.
Несмотря на то, что внешний вид машины не пострадал, салон теперь придется полностью менять.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе составили 10 протоколов за продажу алкоголя в день «Последнего звонка»
Общее количество выпускников составило 7376 человек
В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега МельниченкоПроект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере