В Пензе виновник смертельного ДТП на пр. Строителей заплатит 600 тыс

В Пензе виновник смертельного ДТП на пр. Строителей заплатит 600 тыс

В Пензе суд признал виновным в нарушении ПДД 41-летним местным жителем. Будучи в состоянии наркотического опьянения, мужчина на  LADA Granta сбил 45-летнюю женщину. От полученных травм она умерла прямо на месте ДТП. ЧП случилось 2 июня 2018 года.

— Подсудимый не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность, развил ее свыше 60 км/ч. В силу наркотического опьянения и допущенных нарушений требований ПДД не смог затормозить и наехал на переходившую дорогу женщину, — сообщили в прокуратуре Пензенской области. 

Отмечается, что дорогу погибшая переходила не в положенном месте. Этот факт, а также наличие малолетнего ребенка у подсудимого стали смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора.

— Мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев. В пользу сына погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тыс. рублей, — пояснили в прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное