В Пензе подозреваемым в убийстве пенсионерки предъявят обвинение
Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины и 36-летней женщины Они обвиняются в убийстве, разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества.
Установлено, что обвиняемые вечером 28 марта 2021 года в с. Кирово Сердобского района, будучи пьяными, пришли к знакомой 81-летней женщине. Гости хотели занять у пенсионерки денег, но хозяйка им отказала.
– Тогда пришедшие нанесли пенсионерке поочередно не менее 25 ударов твердым предметом по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась на месте происшествия, – уточнили в прокуратуре Пензенской области.
После этого злоумышленница обыскала дом и нашла 500 рублей. Чтобы скрыть преступление, женщина подожгла покрывало и газеты, а потом вместе с подельником скрылась с места преступления.
Однако возгорание не распространилось за пределы комнаты. Погибшую пенсионерку утром обнаружила соседка.
Теперь уголовное дело направят на рассмотрение в Пензенский областной суд.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров