В Пензе участковый раскрыл преступление за полчаса

В Пензе участковый раскрыл преступление за полчаса

Полчаса потребовалось участковому инспектору Расиму Абузярову на поиск подозреваемого в совершении преступления. Инцидент произошел на улице Молодежной пензенского микрорайона Заря.

Житель этой улицы обратился в полицию с заявлением о краже. Выходя из дома, он обнаружил, что дверь в надворную постройку открыта, а проушина навесного замка повреждена. Из постройки пропали мебельный станок, строительные материалы, редуктор, трубы и инструмент.

Полицейские в первую очередь отработали судимых соседей. Виновник, к удивлению заявителя, был найден уже через полчаса. Охочим до чужого добра оказался 29-летний местный житель, судимый за аналогичные преступления. Мужчина, как выяснилось, на преступление пошел вместе с 38-летним подельником. Все украденное стражи порядка нашли в квартире злоумышленника.

— Приятели планировали его продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды, — уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 11 марта. 

Все украденное вернули владельцам. Супруги поблагодарили полицейских за оперативность и профессионализм. Теперь подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное