В Пензе уборщица украла в школе 22 ноутбука
39-летняя женщина, ранее не судимая, во время уборок с 21 января по 15 марта 2022 года похитила из запертых на замок шкафчиков 22 ноутбука стоимостью около 470 тысяч рублей. Гаджеты она потом продала.
— В судебном заседании подсудимая вину признала, возместила 18 тысяч рублей ущерба и обязалась возместить оставшийся, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
С учетом того, что женщина воспитывает двоих маленьких детей, и частичного возмещения материального ущерба, ей по совокупности преступлений назначено два года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Суд также удовлетворил иск школы о взыскании с осужденной материального ущерба в размере более 450 тысяч рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

