В Пензе у четы пенсионеров украли из квартиры 350 тысяч

В Пензе у четы пенсионеров украли из квартиры 350 тысяч

В Пензе полиция разыскивает злоумышленников, обокравших пенсионеров на 350 тысяч рублей.

Преступление было совершено днем в квартире дома на улице Ворошилова. Пенсионерка открыла дверь позвонившей в звонок незнакомке, ее муж в это ушел из дома по делам. 

Женщина представилась соцработником и пояснила — хозяйке полагается 2 тысячи рублей. Для их получения она попросила пожилую пензячку написать заявление и прошла в квартиру. Входная дверь при этом осталась открытой.

— Незнакомка проводила бабушку на кухню и там предложила ей подготовить необходимые бумаги. Через некоторое время пенсионерка увидела, что из спальни вышла другая женщина, которую она в квартиру не впускала, но не придала этому значения, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

После этого обе гостьи покинули жилище пенсионеров.

Когда глава семьи вернулся, супруга рассказала ему про визит двух дам. Тот сразу же кинулся проверять сбережения. Денег — 350 тысяч рублей — на месте не оказалось. Он сразу же обратился в полицию.

— Позже он рассказал оперативникам, что встретил одну из злоумышленниц, когда выходил из подъезда. Женщина стояла возле входа на улице и вошла внутрь, воспользовавшись тем, что дверь оказалась открыта, — уточнили в ведомстве.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное