В Пензе суд вынес приговор автомойщику, смывшемуся на авто клиента

В Пензе суд вынес приговор автомойщику, смывшемуся на авто клиента

На скамью подсудимых сел житель Шемышейского района, после того, как сел за руль чужого автомобиля. В его деле разбирались два суда — Первомайского района Пензы и областной.

Молодой человек 1998 года рождения работал автомойщиком. Вечером 28 июля 2019 года он принял заказ от клиента — вымыть Renault Megane и почистить салон. Приведя авто в порядок, парень выпил и решил отправиться в романтическое ночное путешествие к даме сердца в Шемышейку. 

Желая поскорее увидеть девушку, парень вжал педаль газа в пол и не справился с управлением. У села Старое Захаркино Шемышейского района автомобиль вылетел в кювет, перевернулся и загорелся. Автомойщик выбрался из салона и «обрадовал» телефонным звонком владельца машины.

Первомайский суд учел явку сельчанина с повинной, признание вины и раскаяние. На тот момент Шемышейский районный суд рассматривал дело фигурантом которого также был лихой ночной романтик. Его обвиняли в покушении на угон автомобиля. 

Весы правосудия по совокупности преступлений показали полтора года лишения свободы в колонии общего режима.

— Посчитав приговор несправедливым в части назначенного наказания, подсудимый подал апелляционную жалобу, которая вышестоящей инстанцией оставлена без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Приговор вступил в законную силу 5 февраля 2020 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное