В Пензе суд вынес приговор ворам с кувалдой

В Пензе суд вынес приговор ворам с кувалдой

В Пензе суд вынес приговор по делу троих ранее судимых уроженцев Еревана в возрасте 26, 35 и 56 лет. Их признали виновными, в зависимости от криминального вклада каждого, в покушении на кражу и краже.

В материалах дела говорится, что 35-летний житель Саратова в ночь со 2 на 3 октября 2020 года приехал в Пензу. Отжав входную дверь и выбив нижнюю сэндвич-панель, он пробрался в продовольственные магазины на проспектах Победы и Строителей. Из касс он похитил 15 тысяч рублей.

Он же вечером 28 октября  с двумя подельниками отправился на новое «дело». Один из преступников предложил вламываться в магазины при помощи кувалды. Троица на машине, которую вел старший из подельников, доехала до улицы Пушкина, где водитель высадил соучастников, а сам отъехал на соседнюю улицу, дожидаясь там их возвращения.

Злоумышленники обыскали два кассовых аппарата, но денег не нашли, вынести сейф у них не получилось и поэтому воры-неудачники довольствовались двумя блоками сигарет. На выходе из магазина они были застигнуты полицейскими. Один из преступников попытался сбежать, выкинув блок сигарет по пути, но его задержали со вторым.

— В ходе предварительного следствия вину в преступлениях злоумышленники признали, — сообщили 5 апреля в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Суд назначил от 1 года 8 месяцев до 3 лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное