В Пензе суд вынес приговор 14 наркосбытчикам

В Пензе суд вынес приговор 14 наркосбытчикам

В Пензе Октябрьский районный суд огласил приговор 14-ти участникам организованной группы, которые занимались распространением наркотиков через Интернет. На скамье подсудимых оказались жители областного центра в возрасте от 20 до 31 года. 

ОПГ была создана в марте 2016 года неустановленными лицами. 

— Используя программное обеспечение и платежные системы, была организована работа Интернет-магазина, через который путем тайников и закладок, оплаченных электронно, производился сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах, — рассказали в пресс-службе Октябрьского суда.
 
Все роли в преступной группе были четко распределены: от простого розничного курьера-закладчика до межрегионального курьера и руководителя. Каждый получал за свою работу денежное вознаграждение.

Как уточнили в суде, размер изъятых у подсудимых наркотических средств варьировался от 1 кг до 1 грамма.

Члены группы признали вину в совершении преступлений и дали признательные показания. Объем уголовного дела составил 28 томов.

— При назначении вида и размера наказания суд принял во внимание, что все 14 подсудимых совершили неоконченные особо тяжкие преступления, раскаялись в содеянном, активно способствовали расследованию, — говорят в районном суде. — Большинство подсудимых ранее не судимы. Среди них — безработные, студенты, у двоих имеются маленькие дети. 

Уточняется, что согласно заключению экспертов, ни один из обвиняемых не страдает наркоманией. У двоих подсудимых имеется отягчающее обстоятельство — рецидив.

Суд назначил наркосбытчикам от 4 до 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное