В Пензе суд рассмотрит дело нарко-агронома
По версии следствия, в октябре 2021 года злоумышленник в Ульяновской области собрал дикорастущую коноплю. Он хранил в Пензе и в Старой Каменке высушенные части растений конопли общей массой 4 844 г и изготовленное из них наркотическое вещество массой 4 989 г для личного потребления.
В мае 2022 года злоумышленник посеял собранные семена конопли в Старой Каменке. Он культивировал растение и вырастил не меньше 54 кустов. В июне эта «плантация» привлекла внимание полиции. Кусты изъяли.
— Обвиняемый вину признал. Ранее в употреблении наркотических средств замечен он не был, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области 7 сентября.
40-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

