В Пензе суд рассмотрит дело маршрутчика, проскочившего на «красный»

В Пензе суд рассмотрит дело маршрутчика, проскочившего на «красный»

В Пензе суд рассмотрит дело 33-летнего водителя маршрутки. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

Вечером 7 февраля 2020 года водитель микроавтобуса, следовавшего по маршруту №77, ехал с пассажирами по улице Коммунистической в направлении проспекта Победы. Двигаясь по второй полосе, он проскочил на «красный» на перекрестке с улицей Пугачева. Уходя от столкновения с разворачивающейся «Волгой», маршрутчик, как говорится в материалах дела, «совершил опасный и неоправданный маневр перестроения на третью полосу». Тем не менее столкновения избежать не удалось. «Волга» ударила Nissan Pathfinder, приближавшийся к перекрестку со стороны проспекта Победы.

Из-за грубого нарушения ПДД водителем маршрутки, пострадали несколько человек в салоне, а сидевшая с левой стороны салона 52-летняя женщина получила тяжелые травмы.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что в ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, рассказав об обстоятельствах произошедшего. 

Уголовное дело направлено в суд. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное