В Пензе суд рассмотрит дело маршрутчика, проскочившего на «красный»
Вечером 7 февраля 2020 года водитель микроавтобуса, следовавшего по маршруту №77, ехал с пассажирами по улице Коммунистической в направлении проспекта Победы. Двигаясь по второй полосе, он проскочил на «красный» на перекрестке с улицей Пугачева. Уходя от столкновения с разворачивающейся «Волгой», маршрутчик, как говорится в материалах дела, «совершил опасный и неоправданный маневр перестроения на третью полосу». Тем не менее столкновения избежать не удалось. «Волга» ударила Nissan Pathfinder, приближавшийся к перекрестку со стороны проспекта Победы.
Из-за грубого нарушения ПДД водителем маршрутки, пострадали несколько человек в салоне, а сидевшая с левой стороны салона 52-летняя женщина получила тяжелые травмы.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что в ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, рассказав об обстоятельствах произошедшего.
Уголовное дело направлено в суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе представители национально-культурных автономий спели «Матушку»
Тот самый хит Татьяны КуртуковойВ Средней Елюзани отметили День народного единства
«Россия, я люблю тебя»: Сбер и режиссёры разных поколений представляют кино о стране, где у каждого — свой голос, но одно сердце
Ко Дню народного единства вышел второй клип окружного проекта «Музыка вместе»
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                        
                        
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        