В Пензе суд огласил приговор по делу Пашкова
Пашкова и Богунова обвиняли в мошенничестве при строительстве перинатального центра на 96 миллионов рублей. Дело расследовало СУ СКР по Пензенской области.
Оглашение приговора заняло больше двух часов. На основании соответствующих доказательств сумма похищенных средств была снижена до 85 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального СК, Пашков приговорен к 5 годам лишения свободы, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытого наказания, суд окончательно назначил ему 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Богунова суд приговорил к 5 годам на общем режиме.
Срок, проведенный в СИЗО и под домашним арестом, пойдет им в зачет.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Нижнеломовском районе рабочий упал с высоты и получил тяжелые травмы
Инцидент произошёл на сельскохозяйственном предприятииВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
Этот человек талантлив не только в живописи
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

