В Пензе суд начал рассматривать дело о крупной нарколаборатории

В Пензе суд начал рассматривать дело о крупной нарколаборатории

Суд в Пензе 8 декабря 2020 года начал слушание по делу о производстве наркотиков в особо крупном размере и хранении веществ для их изготовления. Обвиняемые — пятеро жителей областного центра.

По версии следствия, с 25 августа 2018 года по 11 июля 2019 года «великолепная пятерка», а в группе у каждого была своя роль, подобрала место для нарколаборатории, через тайники получали оборудование и компоненты для производства, забирали в условленных местах деньги в качестве оплаты.

У одного из участников группы сотрудники УФСБ изъяли 28,29 кг незаконно произведенного вещества, содержащего наркотик, а также прекурсор (сырье) общей массой 6,1 кг.

— В ходе уголовного процесса суду предстоит установить причастность или непричастность подсудимых к совершению преступлений, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

В Пензенской области сейчас проходит региональная профилактическая акция «Сурский край без наркотиков!». Ее цель — привлечение внимания общественности к проблеме борьбы с наркоманией.  

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное