В Пензе страховая заплатит за сбитое на железной дороге животное
В материалах дела, которое рассматривал Железнодорожный районный суд, говорится — 16 ноября 2018 года пассажирский поезд между станциями «Башмаково» и «Соседка» сбил дикого лося. Машинист вовремя не применил экстренное торможение и животное погибло. Минлесхозу был причинен ущерб в 80 тысяч рублей.
Страховщики, руководствуясь интересами ответчика, а им выступило РЖД, платить отказались, не согласившись с требованиями.
Так как между РЖД и страховой компанией был заключен договор по страхованию гражданской ответственности, суд постановил — ущерб, нанесенный животному миру, — оплатить.
Принятое решение вступило в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Остекление террасы или веранды: основные особенности
Раздвижные оконные системы многими были оценены по достоинству
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства