В Пензе «сотрудница пенсионного фонда» украла у пенсионерки 400 тысяч

Подозреваемой оказалась жительница Московской области

В Пензе «сотрудница пенсионного фонда» украла у пенсионерки 400 тысяч

В Пензе пожилая женщина стала жертвой коварной мошенницы. В пресс-службе УВД региона сообщили, что 89-летняя женщина впустила в квартиру незнакомку. Гостья представилась «сотрудницей пенсионного фонда».

Пришедшая сказала хозяйке, что сейчас идет замена старых денежных купюр на новые. Пенсионерка показала незнакомке все свои сбережения. 
 
Гостья отвлекла пожилую женщину и украла со стола 400 000 рублей. После этого она быстро вышла из квартиры. Через некоторое время пенсионерка опомнилась и обратилась в полицию.

— Для установления личности мошенницы сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате в июне текущего года установили местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 56-летняя жительница г. Серпухова Московской области, — уточнили в ведомстве. 

Выяснилось, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности. В настоящее время подозреваемая дала признательные показания и возместила причиненный ущерб.

По данному факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное