В Пензе сотрудница банка покрыла свои долги за счет клиента
Клиент банка обратился в финансовое учреждение, заявив, что со счета его кредитной карты пропали 100 тысяч рублей. Они ушли по неизвестным ему реквизитам. Сам он никаких платежей не делал. Банк, урегулирую конфликтную ситуацию, деньги клиенту вернул.
Сотрудники полиции выяснили, что аферу провернула сотрудница банка, 22-летняя девушка, работавшая с 2019 года. Девушка призналась и рассказала, почему пошла на этот шаг. В 2020 году она взяла кредиты в нескольких микрофинансовых организациях на 120 тысяч. Поначалу ей удавалось вносить необходимые платежи, она гасила только проценты. Потом денег стало не хватать. Используя служебную программу, она получила доступ к счету клиента и перевела деньги в счет погашения долга.
Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемая, как 21 апреля 2021 года сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, находится под подпиской о невыезде.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мария Львова-Белова оценила результаты работы кризисного центра «Спасение надежды»
Планируется расширение подобных учреждений по России
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейСбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
В Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов