В Пензе сотрудника Минлесхоза оштрафовали на 600 тыс. рублей
Установлено, что в июне 2018 начальник отдела получил на рассмотрение административные протоколы о нарушении одной из фирм и ее гендиректором правил пожарной безопасности в лесах. Протоколы составил лесничий.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, начальник отдела знал, что ранее юрлицо и его руководитель уже привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Однако за взятку он решил вынести решение о минимальном наказании — 50 и 10 тыс. рублей соответственно. Посредником выступил уже знакомый нам лесничий.
18 июля 2018 он получил от представителя ООО, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 50 тыс. рублей, предназначавшуюся начальнику отдела. После этого посредника задержали.
Суд оштрафовал работника Минлесхоза на 600 тыс. рублей, лесничего – на 400 тыс. Оба не смогут в течение двух лет работать по специальности.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублей
Студент ПГУ представит регион на чемпионате России по дрифту
Данила Воробьёв начал карьеру в Архангельской области, но сделал выбор в пользу Пензенской