В Пензе шеф-повару ресторана работодатель задолжал 550 тысяч рублей

В ситуацию вмешался Следственный комитет

В Пензе шеф-повару ресторана работодатель задолжал 550 тысяч рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о невыплате заработной платы работнику пензенского ресторана. Дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры по статье «Невыплата заработной платы».

С июня по декабрь 2024 года индивидуальный предприниматель не выплачивал зарплату шеф-повару ресторана. Общая сумма задолженности превысила 550 тысяч рублей.

После начала расследования предприниматель полностью погасил долг перед работником. Кроме того, шеф-повару была выплачена компенсация за задержку зарплаты в размере 230 тысяч рублей.

Учитывая, что предприниматель впервые совершил подобное преступление и полностью возместил ущерб, уголовное преследование было прекращено. 

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области уточнили, что это решение принято на основании статьи 28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием виновной стороны.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER