В Пензе серийного вора вычислили по капле крови
Преступника интересовали алкогольные напитки
Пензенские полицейские вычислили подозреваемого в серии краж, прокатившихся по Пензе 11-12 августа 2021 года. Ночью в одном из магазинов на улице Фурманова злоумышленник разбил окно и влез в сетевой магазин. Он похитил пару бутылок коньяка и бутылку другого спиртного напитка. В торговой точке сработала тревожная кнопка, но по горячим следам задержать преступника не получилось.
В ту же ночь он попал в магазин бытовой химии на улице Фурманова. Но ничего не взял. Видимо, представленный товар его не привлек.
Третьей точкой стал магазин алкогольной продукции на улице Коммунистической. Злоумышленник повредил стекло входной двери и оказался внутри. Добычей стали две бутылки коньяка.
На месте преступления эксперт-криминалист нашел отпечатки пальцев и засохшую каплю крови. По ним удалось установить личность подозреваемого. Мужчина уже был судим.
— Сотрудниками уголовного розыска данный гражданин был задержан и впоследствии написал явку с повинной по всем трем преступлениям, — сообщили 25 августа 2021 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки