В Пензе расследуют дело о межрегиональном сообществе наркосбытчиков

В Пензе расследуют дело о межрегиональном сообществе наркосбытчиков

В Пензе расследуется уголовное дело о сбыте наркотиков межрегиональным престпным сообществом. В обвиняемых 16 человек из Пензенской, Вологодской и Нижегородской областей, а также республики Дагестан.

По данным следствия, наркотики распространяли через интернет-магазин бесконтактным способом в Пензенской и Вологодской областях, а также в Дагестане. Три человека отвечали за оптовые поставки. Восемь — забирали груз и фасовали на мелкие партии, а потом через закладки передавали пяти розничным курьерам. Те перепрятывали их по тайникам, предназначенным для конечных потребителей.

Пензенские полицейские задержали участников преступного сообщества совместно коллегами из Вологодской области и Дагестана. Из незаконного оборота изъято свыше 5 кг синтетических наркотиков.

Дельцам грозит до 20 лет лишения свободы. По решению суда одиннадцать обвиняемых заключены под стражу, пять находятся под подпиской о невыезде.

— Проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление и задержание всех лиц, причастных к деятельности данного преступного сообщества, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное