В Пензе расследуют дело мошенников с пустынных дорог
Сотрудники уголовного розыска проверили поступившую информацию и вышли на след шести жителей областного центра, устраивавших на дороге «театральные представления».
С февраля 2017 года по январь 2019 года, как выяснили правоохранители в ходе предварительного расследования, злоумышленники инсценировали ДТП на территории области. За фиктивные аварии они получили страховые возмещения на общую сумму более одного миллиона рублей.
— Одна из подозреваемых занималась поиском лиц, предлагая им принять участие в фиктивных ДТП за денежное вознаграждение, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
«Шоу», как правило, проходило вечером или ночью на пустынных участках автомобильных дорог. Злоумышленники выбирали места, где не установлены камеры.
По факту мошенничества в сфере страхования возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе признанный погибшим участник СВО не мог восстановить документы
Социальные права мужчины помогла восстановить прокуратура
В Спасске отец получил кулаком в лицо, защищая дочь
Дело о побоях было квалифицировано по административной статье
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов