В Пензе раскрыли два убийства 18-летней давности
По данным следствия, в ночь с 6 на 7 августа 2002 года мужчина 1981 года рождения на тропинке за гаражами по улице Нахимова изнасиловал девушку, его ровесницу. Боясь, что она расскажет о случившемся, задушил ее шнурком и ударил ножом в грудь.
Отойдя от места преступления меньше чем на 150 метров, он вступил в словесную перепалку с женщиной 1942 года рождения, проходившей мимо. Он ударил ее по голове и телу тупым твердым предметом не меньше 16 раз, и не меньше 36 раз — ножом.
Сыщики установили личность обвиняемого годы спустя. Оказалось, что он был судим в 2003 и 2011 годах за изнасилование, насилие в отношении представителя власти. По последнему приговору, как 6 октября 2020 года уточнили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, он отбывал наказание до осени 2019 года.
Уголовное дело направлено в суд.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Артем КРАСНОВ,
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

