В Пензе «расколбасившийся» торгпред получил условный срок и штраф

В Пензе «расколбасившийся» торгпред получил условный срок и штраф

Пензенский облсуд рассмотрел дело, по которому уже было вынесено решение Ленинского районного суда Пензы. Инициатором апелляции стала ответчица.

33-летняя горожанка работала торговым представителем и с 12 декабря 2017 года по 20 апреля 2018 года занималась оптовыми поставками колбасных изделий в магазины Пензы и Бессоновки. Получив деньги за товар, основную часть она вносила в кассу, а остальное — забирала себе. Так она насобирала почти 400 тысяч рублей.

Вину в преступлении женщина не передавала. Мол, все деньги с водителями передавала и ничего себе не брала. В суде выяснилось обратное. Недостачу в организации заметили не сразу. В реестре торгпред указывала сумму, которую сдавала в бухгалтерию. По факту же она получала за товар больше.

Воровку уличили и она обещала руководству все вернуть, даже написала расписку. Однако не сделала этого и была уволена.

Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно со штрафом в 9 тысяч рублей. Также с нее взыскан материальный ущерб. 

Решение суда не устроило сторону ответчика и последовала апелляционная жалоба. Однако облсуд не удовлетворил ее, не смягчив наказание.

— Приговор вступил в законную силу 18 марта 2020 года, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное