В Пензе пятерых приезжих подозревают в покушении на сбыт наркотиков

В Пензе пятерых приезжих подозревают в покушении на сбыт наркотиков

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении пятерых иногородних, их подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

По данным следствия, 24-летний житель Ульяновской области примерно в октябре 2017 года приехал в Пензу. Молодой человек начал заниматься сбытом наркотиков. В начале 2018 года он привлек четверых своих знакомых из Самарской области: двоих мужчин 1994 и 1990 годов рождения и двух девушек 1991 и 2001 годов рождения. 

Ульяновец получал оптовые закладки, его подельник фасовали зелье по гриппер-пакетам. Тайники  с наркотиками обустраивали в Пензе. Один из обвиняемых арендовал квартиру для сбыта наркотических средств. Деньги соучастники получали ежедневно.

— Данное преступление раскрыто в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий отделом по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по городу Пензе, — сообщили в пресс-службе СУ СКР.

14 марта злоумышленников задержали в съемной квартире. Наркотики — более 3 граммов — изъяли. Всем предъявлено обвинение, все заключены под стражу.

Также полицейские изъяли более 4 килограммов неустановленного вещества. Сейчас проводится судебно-химическая экспертиза.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное